Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутатам отказали в «разборе полетов» экс-губернатора Мишарина

28 июня 2012 13:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководитель администрации свердловского губернатора Яков Силин ответил на запрос депутата Заксобрания Андрея Альшевских о создании комиссии по расследованию деятельности экс-губернатора Александра Мишарина. Как сообщил в своем блоге народный избранник, администрация тактично ему отказала, заметив, что действующий губернатор учтет его «критические замечания и конструктивные предложения» в своей работе.

«Понятно, что создавать комиссию по разбору «полетов» Александра Мишарина для действующего губернатора Евгения Куйвашева чревато. Будет «осуждать» предшественника - самого потом «заклюют»,- считает Альшевских.

Напомним, Андрей Альшевских - не единственный депутат, желающий осуществить правовой разбор работы Мишарина. Предложение о создании комиссии впервые еще в середине мая озвучил Георгий Перский на заседании фракции «Справедливой России». По словам Перского, его инициативу поддержали все думские фракции, кроме «Единой России».

Заметим, парламентарий упрекал Мишарина в том, что тот ушел в отставку и покинул пределы Свердловской области, не отчитавшись о своей деятельности перед депутатским корпусом. Между тем, вопросов к бывшему главе региона у народных избранников накопилось немало.

«На наш взгляд, экс-губернатор и его администрация допускали в работе нарушения. В частности, отвлекали областные средства на исполнение задач, не входящих в полномочия субъекта»,- отмечает г-н Перский.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также