Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Холманских намерен усовершенствовать систему профтехобразования

3 августа 2012 16:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. По распоряжению полпреда президенте в УрФО Игоря Холманских создана рабочая группа, которая придумает, как усовершенствовать систему профтехобразования и повысить качество подготовки рабочих кадров. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе полпредства.

В пресс-службе рассказали, что рабочее совещание по вопросам развития системы начального и среднего профессионального образования провел по поручению полпреда его заместитель Александр Сидоров.

На совещании было отмечено, что для решения задачи совершенствования системы профтехобразования и, следовательно, повышения качества подготовки рабочих кадров распоряжением полномочного представителя создана рабочая группа. Такие же рабочие группы целесообразно создать в каждом субъекте Федерации, сказал Сидоров. При этом необходимо понимать потребности и возможности, то есть выстроить эффективную систему мониторинга, которая позволит прогнозировать потребности рынка труда и формировать заказ на подготовку определенных специалистов/

Главная задача - проанализировать текущее состояние дел, весь имеющийся положительный опыт, интересные примеры и наработки, понять насколько сложившаяся система отвечает требованиям сегодняшнего дня, изменившимся экономическим условиям, наконец, ожиданиям населения. И на основании этого определить дальнейшие пути развития.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также