Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нового члена свердловского избиркома начнут искать в августе

30 ноября -0001 00:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. На сегодняшней пресс-конференции глава ЦИК РФ Владимир Чуров развеял слухи, витавшие вокруг кандидатур на пост нового главы свердловского облизбиркома. Правда, пресс-конференция тут же породила новые слухи.

Как передает корреспондент АПИ, Чуров заявил, что информация о выдвижении на эту должность судью арбитражного суда Самарской области Валерия Чайникова не более чем «утка», запущенная в СМИ.

Владимир Чуров также отметил, что избрание нового главы избирковма будет длительным процессом. Сперва будет в порядке выдвижения избран новый член свердловского избиркома, который займет место Мостовщикова. Потом эта кандидатура будет рассмотрена в ЦИКе и представлена на одобрение ЗакСо. И только потом соберется заседание облизбиркома, на котором изберут нового председателя. Начнется этот многоуровневый процесс, по словам Чурова, 1 августа, когда официально закончится срок полномочий Мостовщикова.

«До этого времени называть имена возможных преемников Владимира Дмитриевича просто не корректно», - дополнил слова Чурова свердловский губернатор.

Однако, нельзя не отметить одну интересную особенность пресс-конференции. За столом рядом с Куйвашевым и Чуровым сидел еще один гость - член совета Общественной палаты РФ Леонид Давыдов. Глава ЦИК лично представил его и рекомендовал как отличного профессионала и хорошего знакомого. Многие из присутствующих восприняли все это как «тонкий» намек от представителей власти. Однако внятного опровержения или подтверждения того, что г-н Давыдов может связать свое ближайшее будущее со Свердловской областью ни от одного из спикеров добиться не удалось.

 

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также