Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев: Нужно скорее «вытолкнуть» закон об образовании в Госдуму

25 июля 2012 15:33

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил как можно скорее внести законопроект об образовании в Госдуму. Как сообщает «РБК», с такой инициативой он выступил в среду, 25 июля, на заседании «открытого правительства».

«Есть предложение сразу же начать работать, имея в виду, что уже завтра (26 июля) на заседании правительства «вытолкнуть» этот документ многострадальный в наш парламент, если, конечно, вы мне не скажете сегодня, что его категорически нельзя принимать»,- сказал он.

Премьер отметил, что документ является плодом сложной кропотливой работы специалистов и экспертов. Он напомнил, что документ был размещен в открытом доступе для обсуждения еще 1 декабря 2010 года, и с тех пор была проведена масса мероприятий и слушаний.

«Я даже и не припомню, какой такой проект так долго обсуждался и так долго принимался»,- отметил Медведев.

Премьер добавил также, что законопроект пора все-таки принимать.

Он подчеркнул, что большинство экспертов считает законопроект готовым к слушаниям в Госдуме, где дискуссии по его поводу будут продолжены.

«В конечном итоге, надеюсь, мы получим хороший документ, который в гораздо большей степени отражает современное состояние российского образования, нежели те документы, которые в настоящее время действуют»,- заключил глава правительства.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Татьяна К 9 августа 2012 13:35
Такие и законы страна получает: одни торопятся "вытолкнуть", другие - успеть прогнуться перед вытолкнувшим и с очередным "одобрямс" узаконить. А 140- миллионная страна живет по этим недоработанным уродствам, в след которых тянутся тонны исплавлений, добавлений, изменений...
Сами то законодатели и вертикаль стоят над законами, закрывшись статусами, неприкосновенностью, персональной безответственностью, неподсудностью, мандатами, льготами и живут в отдельно созданном для себя мирке, охраняемом ОМОНом.
Противно смотреть на весь этот непрофессионализм, пренебрежение к народу, демонстрацию вседозволенности и всевластия над страной ограниченной группы не самых лучших, продуктивных и патриотичных представителей русского народа в высшем эшелоне власт.
Это мое личное мнение, гляда на состояние моей Родины и продолжение ее уничтожения как независимого суверенного государства.
Ответить
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также