Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев решил повысить квалификацию еще 150 чиновников за счет областного бюджета

6 июля 2012 18:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. По поручению свердловского губернатора Евгения Куйвашева областное правительство внесло изменения в план мероприятий, связанных с повышением квалификации муниципальных служащих на 2012 год.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, на учебу в этом году направят 585 человек вместо 437 запланированных изначально. Им предстоит пройти профессиональную переподготовку и повысить квалификацию по наиболее востребованным гражданами услугам. В их числе программы государственного и муниципального управления, управления жилищным фондом, регулирования полномочий в сфере земельных отношений, финансового контроля, долгосрочного инвестиционного и территориального планирования, противодействия коррупции в системе государственной и муниципальной службы, а также ряда других направлений.

Отметим, на повышение квалификации чиновников область выделила порядка 5 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет экономии средств региональной казны и не требует дополнительных расходов,- подчеркнули в ДИП губернатора.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также