Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор будет встречаться с главами муниципалитетов раз в квартал

29 июня 2012 16:34

ЕКАТЕРИНБУРГ.Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился с главами всех муниципалитетов региона. Как передает корреспондент АПИ, в ходе совещания Куйвашев сообщил мэрам о своем намерении сломать стереотипы во взаимоотношениях между областной и муниципальной властями.

В частности, губернатор заявил о том, что теперь будет встречаться с главами муниципалитетов гораздо чаще - раз в квартал. Таким образом, следующее расширенное совещание пройдет уже в августе, главной темой обсуждения станут национальные приоритетные проекты. Кроме того, губернатор сообщил о том, что проведет ряд выездных заседаний в управленческих округах.

Оценивая положение дел в муниципалитетах, Куйвашев традиционно обратил внимание на сферу ЖКХ, жилищного строительства, уровень зарплат населения и наполняемость бюджета. Так, вновь «досталось» Нижнему Тагилу: по мнению губернатора, жилье сдается там слишком медленно. Однако, справедливости ради, Куйвашев отметил, что в регионе есть и другие муниципалитеты, где сдающуюся жилплощадь «можно считать в миллиметрах».

Коснувшись вопроса заработной платы, Куйвашев заметил, что Свердловская область находится на 21 месте по России. Заработная плата в муниципалитетах не дотягивает до 24 тысяч рублей. Диверсификация региональной экономики происходит очень медленно, предприятия не торопятся повышать заработные платы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также