Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские депутаты рассмотрят постановление о дополнительных мерах соцподдержки

25 июня 2012 17:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты гордумы рассмотрят 26 июня постановление администрации Екатеринбурга «О предоставлении отдельным категориям граждан дополнительной меры социальной поддержки»,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Документом за подписью сити-менеджера Александра Якоба предусматривается бесплатная установка счетчиков холодной и горячей воды горожанам, проживающим в частном жилищном фонде и имеющим право на социальную поддержку.

«Перечень льготных категорий граждан расширен. Теперь в него входят не только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, пострадавшие от политических репрессий, реабилитированные лица и многодетные семьи, но и инвалиды боевых действий и бывшие узники концлагерей»,- рассказали в пресс-службе

Администрация города до 1 сентября установит порядок, по которому жители смогут получить льготы.

Как отмечают в пресс-службе, приборы учета холодной и горячей воды безвозмездно устанавливаются в Екатеринбурге с 2002 года. С 2002 по 2005 годы такую социальную поддержку получили участники и инвалиды Великой Отечественной войны, было охвачено 447 квартир. С 2006 по 2010 годы - ветераны, жертвы политических репрессий и многодетные семьи, всего - 1 100 квартир. С 2010 года по настоящее время приборы учета установлены в тысяче квартир, в работе находятся еще 400.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также