Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области появился пост вице-губернатора

19 июня 2012 11:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. ЗакСо утвердило в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Устав Свердловской области», являющийся инициативой губернатора,- передает корреспондент АПИ.

В частности, законопроект подразумевает учреждение в области должности вице-губернатора. Должностное лицо будет назначаться и освобождаться от должности главой региона. В период отсутствия губернатора его заместитель исполняет соответствующие обязанности. Разработчики законопроекта считают, что введение новой должности освободит главу региона от лавины текущих вопросов, которые в состоянии решить вице-губернатор и правительство.

Заметим, что кандидатура вице-губернатора, скорее всего, не будет согласовываться с Заксобранием, как это происходит в период утверждения главы региона, председателя правительства и некоторых министров. По словам главы губернаторской администрации Якова Силина, Евгений Куйвашев просит депутатов освободить должность от согласования для того, чтобы назначения на пост могли производиться оперативно.

Отметим, должность вице-губернатора фигурирует в структуре власти 18 регионов России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также