Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поздравил свердловских медиков с профессиональным праздником

15 июня 2012 11:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил медиков Свердловской области и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, который отмечается в России в третье воскресенье июня. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«Вы выбрали делом своей жизни, пожалуй, самый благородный, милосердный и вместе с тем ответственный и непростой труд. Вы помогаете сохранить, укрепить и восстановить самое ценное, что есть у человека – его здоровье», — сказано в обращении Куйвашева.

В департаменте отмечают, что в минувшем 2011 году в стране начала работать новая правовая база развития здравоохранения, увеличены расходы на его организацию, стартовала программа модернизации здравоохранения.

«Свердловская область уверенно включилась в работу по всем направлениям. В течение прошлого года в областную собственность было принято 117 муниципальных учреждений здравоохранения. На базе 26 лечебных учреждений созданы межмуниципальные медицинские центры, которые оказывают широкий спектр специализированной медицинской помощи. Количество пролеченных в них пациентов за 2011 год увеличилось на 12%. В Свердловской области выросли объемы оказания высокотехнологичной помощи, расширился спектр применяемых технологий», — рассказали в департаменте.



фото ДИП губернатора

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также