Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор представил Дениса Паслера депутатам ЗакСо

14 июня 2012 19:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил сегодня депутатам регионального парламента кандидата на пост председателя Свердловского правительства, Дениса Паслера, — сообщает корреспондент АПИ.

«Дениса Владимировича я знаю недавно, однако много за ним наблюдал. Нам довелось вместе работать во время предвыборной кампании. Я считаю его кандидатура — самая подходящая на пост премьер-министра», — отметил Евгений Куйвашев.

В свою очередь, депутаты ЗакСо обозначили потенциальному главе кабмина приоритетные, по их мнению, задачи, среди которых были решение вопроса нехватки детских садов, развитие газификации муниципалитетов, сохранение культурного наследия и развитие моногородов.

Особое внимание депутаты уделили проблемам БАЗа и ситуации с выселением профессоров УрФУ из квартир.

Денис Паслер обещал принять к сведению все сказанное коллегами, если они утвердят его на посту.

В целом, как передает корреспондент АПИ, было очевидно, что депутатский корпус поддерживает Паслера и готов сотрудничать с ним в новом качестве.

Не сомневается, по всей видимости, в утверждении Паслера и губернатор: он уже начал вводить своего кандидата в курс дел и пригласил его на совещание по БАЗу, которое состоится завтра, 15 июня.



фото ДИП губернатора

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также