Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СОСПП предложит Куйвашеву восстановить минтранс

14 июня 2012 16:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый транспортный комитет союза промышленников и предпринимателей Свердловской области принял решение обратиться к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой вернуть в структуру правительства министерство транспорта.

По словам председателя комитета, вице-президента СОСПП Валерия Савельева, перечень задач, стоящих перед областью в транспортной сфере, очень широк. По его мнению, структура, которая, предположительно, могла бы действовать в составе объединенного министерства строительства, развития инфраструктуры и транспорта не справилась бы с ними в полном объеме.

Савельев уточнил, что, по мысли союза, спектр вопросов, находящихся в ведении восстановленного минтранса, меняться не должен. По поводу кандидатуры, которую СОСПП хотел бы видеть во главе ведомства, вице-президент союза предпочел не давать комментариев.

«Сегодня нам только представят претендента на пост премьер-министра. Так что говорить о том, кто войдет в состав правительства пока рано», — заявил Савельев.

Отметим, что обращение СОСПП будет направлено Евгению Куйвашеву на следующей неделе.

20120614-IMG_1116 20120614-IMG_1099

Напомним, в соответствии с реформой правительства экс-губернатора Александра Мишарина, минтранс был объединен с минстроем. На их базе бывший глава региона планировал создать министерство строительства, развития инфраструктуры и транспорта. По словам экспертов, укрупнение ведомств должно было послужить снижению конфликтности между министерствами и оптимизации работы ведомств. Между тем, с уходом Мишарина ушло в отставку и реорганизованное правительство. И неизвестно, захочет ли Евгений Куйвашев оставить предложенную предшественником схему.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также