Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кадыров отправил правительство Чечни в отставку

17 мая 2012 17:21
МОСКВА. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 17 мая принял решение отправить правительство региона в полном составе в отставку, пишет РБК. С таким заявлением он выступил во время встречи с исполняющим обязанности председателя правительства Чечни Магомедом Даудовым, а также с и.о. вице-премьеров, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

«Кабинет министров выполнил огромный объем работы, решил сложнейшие задачи. В целом деятельностью правительства я доволен. Однако время не стоит на месте: перед нами встают новые задачи, новые проблемы. Для их решения нужны новые подходы, стратегия и тактика. Для успешной реализации этих задач необходимо произвести изменения в составе правительства. Поэтому я подписал соответствующий документ, и с сегодняшнего дня правительство республики уходит в отставку», - сказал Р.Кадыров.

Он поручил членам правительства до формирования нового кабинета министров исполнять свои обязанности. Р.Кадыров отметил, что в правительстве будут произведены структурные и кадровые изменения, направленные на повышение эффективности и оперативности его деятельности.

Напомним, 21 апреля Р.Кадыров опроверг информацию об увольнении главы правительства региона Одеса Байсултанова. По его словам, премьер Чечни просто ушел в отпуск. Он также отметил, что на время отпуска О.Байсултанова исполняющим его обязанности был назначен первый вице-премьер региона М.Даудов.

Ранее российские газеты писали, что О.Байсултанов, занимавший пост премьер-министра Чечни в течение пяти лет, якобы был уволен, поскольку его кандидатура рассматривается на пост заместителя полпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) по социальным вопросам.

Предполагалось, что новым главой правительства Чечни может стать как человек из команды Р.Кадырова, так и «московский» премьер. В первом случае это будет означать, что «чеченская политика» Кремля остается неизменной, во втором – что Кремль заинтересован в большем контроле над ситуацией в республике.

О политической судьбе второго по значимости лица в республике Р.Кадыров сегодня не сообщил.



фото с сайта lenta.ru




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также