Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сто процентов голосов на праймериз «Единой России» набрал Кадыров

14 сентября 2011 11:04
ГРОЗНЫЙ. Глава Чечни Рамзан Кадыров победил на региональных праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта со стопроцентным результатом. За руководителя Чечни отдали голоса все 8556 выборщиков, сообщает 13 августа официальный сайт республики.

Итоги состоявшихся в августе праймериз были оглашены на конференции чеченского отделения «Единой России». Там же были названы имена тех, кто оказался в списке лидеров вслед за Кадыровым: это председатель правительства республики Одес Байсултанов, председатель регионального парламента Дукуваха Абдурахманов, депутаты Госдумы Адам Делимханов и Магомед Вахаев, руководитель администрации главы и правительства Чечни Магомед Селимханов, а также министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев.

Всего в праймериз в Чечне участвовали 56 кандидатов.

О победе Кадырова на праймериз «Единой России» и ОНФ в Чечне стало известно еще 11 августа, но тогда не уточнялось, сколько голосов он набрал. Руководитель общественной приемной Владимира Путина в Чечне Валид Зайналабдиев сообщал о «весьма убедительном результате» главы республики, который обусловлен «титаническими усилиями» Кадырова по ее возрождению.

По задумке функционеров «Единой России», победители праймериз, в которых участвовали и беспартийные, получат возможность баллотироваться в Госдуму по спискам правящей партии.

Парламентские выборы состоятся 4 декабря.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также