Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрация Каменска-Уральского: горожане отвергают поправки в генплан развития города, потому что ничего не понимают

11 мая 2012 15:38
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. В Каменске-Уральском прошли публичные слушания по проектам решений городской думы о внесении изменений в действующие правила землепользования и застройки, в генеральный план развития Каменска-Уральского. Как сообщили АПИ в пресс-службе городской администрации, поправки необходимо было сделать, поскольку уже утверждены проекты планировки и межевания жилого района «Старый город».

В публичных слушаниях приняли участие 84 человека. Чтобы горожане сориентировались, какие именно изменения предлагаются специалистами комитета по архитектуре и градостроительству, с пояснениями выступила председатель комитета Ольга Грязнова.

«Людям, не связанным профессионально с темой, которая обсуждалась на слушаниях, разобраться в изменении границ предусмотренных генеральным планом развития города зон оказалось не так-то просто. Для этого нужно было знать, что вложили авторы генплана в понятие каждой зоны. В результате участники публичных слушаний стали задавать конкретные вопросы, которые касались судьбы их частных владений, а не изменения самих границ», — сказали в пресс-службе администрации.

В итоге диалога не получилось. Большинство присутствующих твердо решили: не рекомендовать главе города утвердить те изменения в правила землепользования и застройки, а значит, и в генплан, которые предложил комитет по градостроительству и архитектуре. За это проголосовало 54 участника публичных слушаний.



фото с сайта nakanune.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также