Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин: слова Медведева на Госсовете подтвердили, что приоритеты развития области определены верно

25 апреля 2012 12:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Мишарин прокомментировал итоги последнего, в рамках нынешнего президентского срока, для Медведева заседания Госсовета.

Как заявил глава региона, выступление президента еще раз подтвердило, что приоритеты развития Свердловской области определены верно.

«Благодаря реализации на Среднем Урале комплекса мер по стабилизации продовольственного рынка и созданию рабочей группы по мониторингу цен, цены на товары и услуги в январе-марте 2012 года в регионе выросли всего на 1,1%. Это ниже общероссийского показателя, который находится на уровне 1,5%», — приводит слова губернатора департамент информационной политики главы региона.

Также в своих комментариях Александр Мишарин отметил, что на постоянном контроле в области находится и качество жизни свердловчан, особенно работников бюджетной сферы – учителей и врачей.

«Речь идет не только о повышении достатка представителей этих важных профессий, но и о создании условий для постоянного повышения компетенций этими специалистами», — прокомментировал губернатор.

Большое внимание, как отмечает департамент информполитики, правительство области уделяет и вопросам развития рынка жилья, повышения его доступности.

«Главными факторами, позволяющими ускорить возведение доступного и комфортного жилья, являются строительство арендных квартир и расширение ипотеки. В числе инструментов государственной поддержки развития арендного жилья — льготное предоставление земельных участков под застройку, финансовое участие бюджетов всех уровней в инфраструктурном обеспечении, субсидии нанимателям арендного жилья», — цитирует губернатора департамент.

Отметил глава региона и развитие в области инноваций, и существенную помощь молодым бизнесменам, и снижения налогообложения для бизнеса.

Подытоживая, Александр Мишарин выразил уверенность, что задачи, поставленные руководством страны, на Среднем Урале будут успешно выполняться и в будущем.

Напомним, что расширенное заседание Госсовета, Дмитрий Медведев провел накануне в Москве.



фото с сайта expert.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также