Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Мишарин примет участие в расширенном заседании Госсовета РФ

24 апреля 2012 10:43
МОСКВА. Губернатор Александр Мишарин 24 апреля примет участие расширенном заседании Государственного совета РФ, которое в Москве проведет президент России Дмитрий Медведев.

Сегодняшнее заседание Госсовета – последнее для действующего главы государства в ходе нынешнего президентского срока. Поэтому эксперты считают, что оно будет посвящено оценке работы за последние четыре года и перспективам на будущее.

Отметим, что Александр Мишарин ранее выступал с конкретными предложениями на заседаниях Госсовета, посвященных широкому кругу насущных вопросов – от укрепления политических институтов страны и социально-экономического развития России в условиях выхода из кризиса до развития профессионального и дошкольного образования, охраны окружающей среды и борьбы с наркоманией.

В 2011 году губернатор руководил рабочей группой по подготовке к проведению президиума Госсовета в Хабаровске, посвященного повышению роли регионов в развитии страны.

Как ранее сообщало АПИ, глава Екатеринбурга – председатель гордумы Евгений Порунов также примет участие в заседании Госсовета.

Действующий Государственный совет был образован в 2000 году. В его состав входят главы субъектов Федерации. По решению президента России в совет могут включаться и другие лица. На Госсовете обсуждаются вопросы особого государственного значения, касающиеся государственного строительства, хода экономических и социальных реформ, общественных проблем.



фото: РИА Новости

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также