Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская федерация профсоюзов взялась защищать права трудовых мигрантов из Приднестровья

24 апреля 2012 13:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Профсоюзы Свердловской области и Приднестровья намерены взаимодействовать в сфере защиты прав трудящихся мигрантов, зарплаты, охраны труда, социального партнерства, дальнейшем развитии и укреплении международного профсоюзного движения.

Как сообщил АПИ лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских, примечательно, что в представители Приднестровья рассматривают договор в едином контексте общероссийского «прорыва блокады». Таким образом, соглашение ставится в один ряд с недавним визитом туда вице-премьера Дмитрия Рогозина, министра обороны Анатолия Сердюкова, возобновлением полноценного железнодорожного сообщения с республикой и так далее.

«По оценкам представителей Международной организации труда, сегодня Россия – вторая после США страна по количеству привлекаемой иностранной рабочей силы, — говорит председатель ФПСО Андрей Ветлужских. — В свою очередь, Свердловская область – примерно третий регион России, где больше всего трудовых мигрантов. Эти факты свидетельствуют об актуальности предпринимаемых свердловскими профсоюзами мер по укреплению взаимосвязи со странами, являющимися для нашего региона поставщиками иностранной рабочей силы. Что касается Приднестровья, то многие его жители вообще имеют российские паспорта и фактически являются не трудовыми мигрантами, а нашими соотечественниками».



фото с сайта klbviktoria.com

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также