Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЗакСо продолжит сотрудничать с профсоюзами

11 апреля 2012 10:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. Федерация профсоюзов Свердловской области продолжает развивать систему социального партнерства. Как сообщили АПИ в пресс-службе ФПСО, федерация заключит сразу два соглашения о сотрудничестве – с областной думой и Союзом журналистов.

«У Федерации и раньше действовали соглашения с обеими палатами Законодательного собрания. Оцениваю наше сотрудничество как результативное», – сказал лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских.

По его словам, по инициативе профсоюзов и при поддержке депутатов были приняты несколько законов социальной направленности, в том числе, о присоединении работодателей к соглашению по регулированию социально-трудовых отношений, по охране труда, организации детского оздоровления и другие.

После объединения нижней и верхней палат ФПСО провела рабочую встречу со спикером облдумы Людмилой Бабушкиной, на которой и было принято решение о продолжении совместной работы ФПСО и депутатского корпуса области.

Что касается взаимодействия с Союзом журналистов, то Федерация профсоюзов всегда придерживалась принципа максимальной открытости для прессы. Принципиальная договоренность о необходимости подписания официального документа о сотрудничестве была принята на заседании правления Свердловского творческого союза журналистов.

Процедура подписания соглашений откроет заседание высшего органа ФПСО, Совета Федерации, на которое по традиции раз в полгода собирается около ста председателей областных и первичных профорганизаций.



фото с сайта ageyenko.com

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также