Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутат-должник планирует переизбраться в гордуму

16 апреля 2012 15:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Лидер фракции «Единой России» в Екатеринбургской городской думе и основатель сети бытовой техники Рафаэль Шихов удален из списка должников в разделе «Антипартнеры» (список лиц, не выполнивших свои обязательства перед банком) ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк».

При этом, как сообщил АПИ помощник президента банка Игорь Васильев, депутат все еще является должником. Имя Шихова убрали из списка, потому что его положение не полностью соответствует описанию типичного «антипартнера».

«Антипартнерами называются лица, исчезнувшие из поля зрения банка, не выполнив свои обязательства. Рафаэль Шихов нам должен, но он не скрывается, из поля зрения не исчезает. Поэтому, соблюдая юридическую формальность, мы приняли решение убрать его имя из списка», — объяснил помощник президента ЕМБ Игорь Васильев.

Сам Рафаэль Шихов отказался дать какие-либо комментарии по поводу своих финансовых обязательств. Между тем, как сообщили АПИ в Федеральной службе судебных приставов по Свердловской области, в отношении депутата возбуждено сразу несколько исполнительных производств на общую сумму более 80 млн. рублей. Однако пока что пока приставы не могут принять никаких мер к должнику. Дело в том, что регистрирующие органы (ИФНС, ГИБДД, ФМС, Регистрационная служба) еще не ответили на информационные запросы УФССП об имущественном положении Рафаэля Шихова.

Стоит отметить, что, не желая распространяться о своих долгах, «единоросс» Шихов охотно рассказывает о планах на переизбрание в гордуму весной 2013.



фото: ekburg.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также