Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дворкович потребовал ускорить темпы газификации пригорода Горноуральска

11 апреля 2012 15:48
ГОРНОЗАВОДСК. Жительница свердловского поселка Черноисточинск обратилась к помощнику президента РФ Аркадию Дворковичу с просьбой о содействии в завершении газификации в этом населенном пункте. Как сообщили АПИ в пресс-службе главного федерального инспектора по Свердловской области, женщина пообщалась с помощником главы государства в ходе проведенного им личного приема граждан.

Заявительница рассказала о том, что расширение сетей газоснабжения населенного пункта идет недостаточно быстро. К примеру, сроки разработки проекта на газификацию улиц Садовая, Совхозная, Мира, Кирова, Тургенева протяженностью 8 км (100 жилых домов) в настоящее время не определены.

Для ускорения процедуры строительства газопровода собственникам домов, расположенных на улицах Садовая, Совхозная, Мира, Кирова, Тургенева, предложено сдать денежные средства на проектно-сметную документацию, а администрации Горноуральского городского округа рекомендовано информировать жителей обо всех мероприятиях, связанных с проектированием и прокладыванием газовых сетей.

Кроме того, Аркадий Дворкович поручил главе Горноуральского городского округа Александру Семячкову проработать вопрос о включении вышеназванного участка в график газификации населенных пунктов на 2013 год и предусмотреть необходимый объем финансирования в муниципальном бюджете.

Ход исполнения поручения по итогам приема граждан находится на личном контроле ГФИ в Свердловской области Якова Силина.



фото: lenta.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также