Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Единороссы усилят свое присутствие в Интернете

3 апреля 2012 18:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала состоялось очередное заседание Уральского Межрегионального координационного совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Как сообщили АПИ в пресс-службе партии, в рамках взаимодействия с политическими партиями в заседании принял участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев.

Участники совещания подвели итоги весенней избирательной кампании, а также обсудили подготовку к избирательной кампании на муниципальных выборах осенью 2012 года и проведение внутрипартийного голосования (праймериз). Одной из тем обсуждения на заседании стали и основные направления агитационно-пропагандистской работы в региональных отделениях партии «Единая Россия».

Так, Владимир Бурматов, заместитель руководителя Уральского МКС по агитационно-пропагандистской работе, в ходе заседания заявил о том, что изменившаяся политическая система, а также принятый Федеральный закон «О политических партиях» ставят «ЕР» перед новыми реалиями.

«Новая обстановка заставляет все политические партии, и в том числе, «Единую Россию», повышать конкурентоспособность и завоевывать новые электоральные группы, которые удалось объединить и мобилизовать на президентских выборах Владимиру Путину и не удалось – на выборах в Госдуму в декабре 2011 года «Единой России». Это борьба за средний класс, молодежь, и ту часть интеллигенции, которая еще не с нами», - заявил Бурматов.

По словам заместителя председателя МКС по идеологии, новые кадры будут вовлекаться в деятельность партии, в частности, посредством партийных клубов. Бурматов отметил, что в целом внутрипартийная дискуссия будет активно развиваться. Цель процесса – появление «новых героев» и «нового языка общения с избирателями, СМИ» для формирования новых смыслов и информационных трендов.

Планируется активизировать деятельность членов партии «Единая Россия» в сети Интернет: развивать блоги, социальные сети, партийные сайты. «Это то направление, к которому, среди прочих, должна стремиться цивилизованная, современная партия», - заявил Бурматов.

Кроме того, будет актуализировано присутствие членов партии «Единая Россия» в СМИ. «Партия не должна жить своей повесткой, в то время как вся аудитория живет своей. Члены партии будут участвовать в обсуждении острых, даже неудобных тем, формировать тренды», - сообщил Бурматов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также