Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Товарищества собственников жилья получат поддержку от администрации Екатеринбурга

28 марта 2012 13:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Александр Якоб подписал постановление об утверждении перечня мероприятий по поддержке и развитию товариществ собственников жилья на 2012-2015 годы, сообщили АПИ в пресс-службу администрации города Екатеринбурга.

«В настоящее время на территории Екатеринбурга действует 726 товариществ собственников жилья, в которых находится 1679 домов - почти каждый пятый многоквартирный дом. За последние три года количество ТСЖ в городе увеличилось в 1,35 раза», - сообщает начальник отдела контроля деятельности управляющих организаций Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга Александр Гончаров.

Управлению жилищного и коммунального хозяйства поручено в 2012 году разработать методические рекомендации для собственников помещений в многоквартирных домах по вопросам подготовки и проведения общих собраний по созданию ТСЖ, расчета затрат на управление и содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Также поставлена задача к 2013 году выпустить рекомендации для подготовки ежегодного отчетно-выборного собрания членов ТСЖ и создания объединения товариществ собственников жилья.

В течение всего срока действия программы администрация города будет оказывать помощь инициативным группам, желающим создать ТСЖ, содействовать в проведении тематических семинаров для лидеров товариществ. При поддержке муниципалитета будет организовано обучение председателей и членов правлений ТСЖ на курсах повышения квалификации при учебных заведениях.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также