Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый ГФИ: Не вижу необходимости вмешиваться в дела Екатеринбурга

16 марта 2012 13:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый ГФИ по Свердловской области Яков Силин заявил, что не видит необходимости вмешиваться в решение проблем Екатеринбурга и уделять им пристальное внимание.

Между тем, в крайних случаях, ГФИ намерен высказывать свое мнение относительно насущных для города проблем.

«Я не вижу необходимости вмешиваться в дела города. У моего предшественника — Виктора Александровича (Миненко — прим. ред.) были основания вести себя так, как он вел, и говорить так, как он говорил — тогда была определенная ситуация. Первое, что я сделал на этом посту — пригласил для разговора главу города и главу администрации, и мы обсудили принципы взаимодействия. Я должен знать, что происходит в городе из первых уст. У них не вызывает никаких сомнений, что работа так и должна строиться», — отметил Силин.

По его словам, в Екатеринбурге традиционно была сильная городская власть. Г-н Силин уверен, что она таковой и останется.

«Наступают разные периоды: в какой то период городским властям удается больше, в какой-то меньше, я не хочу сейчас давать оценки. Эту власть выбирал не я, ее назначила дума, но у меня было и есть свое мнение на те, или иные события. И если это будет необходимо, в рамках моих полномочий, я вмешаюсь в ситуацию», — отметил Силин.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также