Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Яков Силин о двуглавой системе власти в Екатеринбурге: Больших результатов пока не вижу

16 марта 2012 12:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый главный федеральный инспектор по Свердловской области Яков Силин оценил эффективность двуглавой системы власти в Екатеринбурге.

«Результаты не на высшем уровне для Екатеринбурга. Хотя за год делать кардинальные выводы неуместно», — заявил сегодня журналистам Яков Силин.

«С моей точки зрения, Екатеринбургу нужно очень внимательно проанализировать насколько введенная сейчас система разделенных полномочий позволяет эффективно решать задачи, поставленные перед местным самоуправлением. Я пока осторожно отношусь к тому, что происходит в Екатеринбурге. Но выбор и вывод должны делать жители города, те, кто избирают депутатов. Консультации по этому поводу у нас будут», — заявил Яков Силин.

Также новый ГФИ отметил, что больших достижений данной системы власти он не видит, как собственно и отрицательных результатов работы.

«В ближайшее время определюсь со своей позицией», — пообещал Силин.

Отвечая на вопрос журналистов, Яков Силин также отметил, что сам он не намерен претендовать на пост будущего председателя гордумы Екатеринбурга, которого уральцам предстоит избрать в будущем году.

«Председателем думы я был девять лет, второй раз в одну воду вступать, думаю, не имеет никакого смысла. Как будут развиваться дальнейшие события пока сказать сложно. Быть председателем думы, даже с приставкой мэр — я уже был таким председателем, зачем мне это второй раз?», — заявил Яков Силин.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также