Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Татьяна Мерзлякова пообещала разобраться в ситуации с «запрещенными» газетами в Первоуральске

22 февраля 2012 15:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова пообещала разобраться в ситуации с исчезновением из продажи оппозиционных газет в Первоуральске, — сообщили АПИ в пресс-службе омбудсмена.

С таким обещанием Мерзлякова выступила накануне в ходе рабочей встречи с директором АНО «Московское бюро по правам человека» и сопредседателем Ассоциации «Гражданский контроль» Александром Бродом.

Брод попросил проверить информацию из Первоуральска о запрете распространения через киоски некоторых местных изданий.

«Будем разбираться в этой ситуации», — пообещала Мерзлякова.

Напомним, на прошлой неделе в Первоуральске из продажи исчезли периодические издания оппозиционного характера. Среди них «Городские вести», «Новая еженедельная газета» и «Вечерний Первоуральск свободный». По мнению местных редакций, это напрямую связано с предстоящими президентскими выборами.

Сама же г-жа Мерзякова также заявила, что она очень внимательно следит за ходом кампании, которая совпадает с выборами в местные органы власти в некоторых территориях области.

«Я и сотрудники аппарата участвуем как наблюдатели во всех крупных публичных мероприятиях и, надо сказать, каких-то серьезных нарушений со стороны правоохранительных органов в последнее время не было», — отметила Мерзлякова. — Безусловно, будем и дальше отслеживать ситуацию. Во время выборов у нас всегда организовывается дежурство и мы будем реагировать на тревожные сигналы, если к нам обратятся граждане за защитой своих прав», — отметила она.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также