21 февраля 2012 17:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. Срок ареста депутату Максиму Петлину продлили на два месяца – до 22 апреля. Об этом АПИ сообщили в Ленинском районном суде города.
Ранее сегодня стало известно, что еще в среду, 15 февраля, Петлин пожаловался на боль в пояснице, в этот же день, он был переведен в больницу при исправительной колонии №2.
Напомним, по версии следствия, Максим Петлин вымогал денежные средства (три миллиона рублей) у представителя одной из коммерческих организаций. По данному факту в феврале было возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере». Но потом обвинение Петлину предъявили по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере». В конце августа депутата взяли под стражу.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».