Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские УИКи начали выдачу открепительных удостоверений

13 февраля 2012 10:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Участковые избирательные комиссии Свердловской области с понедельника, 13 февраля, начали выдачу открепительных удостоверений избирателям, которые в день голосования не смогут прибыть в помещение своего избирательного участка.

Как сообщили АПИ в облизбиркоме, для получения открепительного удостоверения избирателю необходимо прийти в соответствующую избирательную комиссию и написать заявление о выдаче открепительного удостоверения с указанием причин, по которым ему требуется открепительное удостоверение. При себе необходимо иметь паспорт.

По данным облизбиркома, УИКи продолжат выдачу открепительных до 3 марта включительно.

Напомним, что с 18 января по 12 февраля открепительные удостоверения выдавали теризбиркомы.

Отметим, что на выборах Президента Российской Федерации по открепительному удостоверению можно проголосовать на любом избирательном участке, находящемся на территории Российской Федерации, а также на территории иностранных государств, где такие участки образованы.

В иностранных государствах, как правило, избирательные участки образуются на территории российских консульств или посольств.

Отметим, что в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском на выборах в органы местного самоуправления также будут применяться собственные открепительные удостоверения.

Ранее члены ЦИК заявили, что для голосования на президентских выборах в целом изготовлено 2,6 миллиона открепительных удостоверений.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также