Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 360 екатеринбуржцев получили открепительные удостоверения

9 февраля 2012 17:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 360 екатеринбуржцев получили открепительные удостоверения для голосования на выборах президента России 4 марта.

Такие данные озвучил АПИ председатель горизбиркома Илья Захаров. По его словам, больше всего открепительных выдано в Орджоникидзевском районе города — 90 удостоверений. В Чкаловском районе — 75, в Верх-Исетском выдано 60, в Кировском — 55, в Октябрьском и Железнодорожном по 33, в Ленинском — 21.

«Таким образом, суммарно общее число выданных открепительных удостоверений в Екатеринбурге составляет 367. Вполне нормальный показатель. Однако на данный момент нельзя сказать, что есть какой то массовый приток избирателей, которым понадобились открепительные», — отметил Захаров.

Напомним, что с 18 января по 12 февраля открепительные удостоверения выдаются в теризбиркомах. С понедельника, 13 февраля, по 3 марта включительно уже участковые избирательные комиссии города начнут выдавать открепительные удостоверения избирателям, которые в день голосования не смогут прибыть в помещение своего избирательного участка, где они включены в список избирателей.

Добавим также, что ранее в ЦИКе заявили, что для голосования на президентских выборах в целом изготовлено 2,6 миллиона открепительных удостоверений.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также