Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Министр Александр Петров не согласился с выводами прокуроров: «Директором чешской компании я являлся номинально»

7 февраля 2012 10:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский глава Минпрома Александр Петров прокомментировал журналистам обнародованные накануне прокуратурой результаты проверки, согласно которым свердловские прокуроры установили, что Александр Петров, будучи уже главой Минпромнауки, занимался предпринимательской деятельностью. Министру объявлен выговор.

«По поводу появившейся в СМИ информации о вынесении мне выговора могу пояснить следующее: номинально из-за юридической ошибки в период с 2005 года по декабрь 2011 года я являлся управляющим директором коммерческой компании «ReltecInternationals.r.o.», однако фактически я написал заявление о выходе из состава руководства компании в момент моего назначения. Однако данное заявление не было должным образом оформлено в регистрирующих органах Чешской Республики. В декабре 2011 года данное нарушение было мной устранено. Добавлю, что я не получал прибыли от деятельности «ReltecInternationals.r.o.», — заявил Петров.

Напомним, что свердловская прокуратура внесла на имя премьер-министра области Анатолия Гредина представление, согласно которому министр науки Александр Петров, назначенный Указом Губернатора Свердловской области от 28.12.2009 на данную должность, в период с 2005 по декабрь 2011 являлся управляющим директором коммерческой компании «ReltecInternationals.r.o.», находящейся в Праге.

При этом, как отмечают прокуроры, член Правительства Свердловской области не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также