Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областной закон о технопарках открывает широкие перспективы для предприятий инновационной инфраструктуры — Петров

21 сентября 2011 13:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональный закон «О технопарках», принятый накануне депутатами областной Думы, открывает широкие перспективы для предприятий инновационной инфраструктуры в регионе. Об этом заявил вице-премьер - министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.
«Закон дает четкое определение понятию технопарка, позволяет придать официальный статус уже существующим в области научно-производственным объединениям, что открывает им возможности всесторонне использовать меры господдержки», - сказал Александр Петров.
В разработке документа приняли активное участие специалисты министерства промышленности и науки Свердловской области и члены комитета регионального Заксобрания по промышленной, аграрной политике и природопользованию. Кроме того, по инициативе областного минпромнауки закон всесторонне обсуждался Советом главных конструкторов предприятий Свердловской области, Союзом машиностроителей, Союзом предприятий оборонных отраслей и Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей.
По словам Александра Петрова, обсуждение законопроекта со всеми перечисленными профессиональными объединениями позволило создать качественный по содержанию и структуре документ.
Отметим, что проект закона не вызвал у свердловских депутатов принципиальных замечаний. Накануне, в ходе очередного заседания облдумы закон был принят сразу во втором и третьем чтениях. В первом же чтении законопроект был принят еще в июле.





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также