Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Песков уверен в победе Путина на выборах

6 февраля 2012 13:15
МОСКВА. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что Владимир Путин выиграет президентские выборы в первом туре. Об этом, как передает РБК, свидетельствуют результаты опросов общественного мнения и «убедительная поддержка»митингующих на Поклонной горе, заявил он в интервью «Комсомольской правде».

По словам Д.Пескова, он не понимает «содержания» митинга «За честные выборы», прошедшего 4 февраля на Болотной площади в Москве, и выдвинутого демонстрантами лозунга «Путин, уходи!». Представитель главы правительства убежден, что его «озвучивает абсолютное меньшинство».

Другие лозунги он назвал «абсурдными» и «из серии тотального нигилизма». Д.Песков считает, что митингующие должны были выдвинуть конкретные предложения, например, «как сделать выборы более транспарентными».

Рассказывая об «антиоранжевом» митинге на Поклонной горе, Д.Песков заявил, что на него «вышли люди, которых достали попытки раскачивания ситуации». По его словам, Поклонная гора «поразила своей решимостью». Д.Песков добавил, что административный ресурс мог способствовать тому, чтобы люди пришли на этот митинг, однако «сейчас другое время», и «человека нельзя заставить» это сделать.

Штраф за превышение допустимой численности собравшихся на Поклонной горе В.Путин, по словам Д.Пескова, согласился выплатить из своего кармана.

Согласно официальным данным, в «антиоранжевом» митинге на Поклонной горе приняли участие 138 тыс. человек. В преддверии этой демонстрации в СМИ появлялись сообщения о том, что школьных учителей, преподавателей вузов, а также сотрудников ряда госпредприятий заставляют поддерживать В.Путина против их воли. Уже во время самого митинга многие корреспонденты отмечали, что людей на Поклонную гору свозили на автобусах.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также