Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участники «пропутинского» митинга 28 января намерены призвать к всероссийской акции в поддержку рабочего класса

27 января 2012 14:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Работники «Уралвагонзавода» в ходе митинга 28 января намерены объявить о своей инициативе по проведению всероссийской акции в поддержку рабочего класса. Об этом заявили сегодня журналистам председатель Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) Андрей Ветлужских и начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских.

«Скорее всего, завтра мы выдвинем инициативу о проведении аналогичного общероссийского митинга. Сегодня этот вопрос будет решен до конца. Я знаю, что мои коллеги из других городов по нашему примеру планируют 4 февраля провести профсоюзные митинги в поддержку идеологии, которую мы продвигаем. Если все сложится нормально, то и общероссийский митинг также состоится », — заявил Ветлужских.

По его словам, организаторы митинга в настоящее время готовят проект резолюции, которую планируют принять завтра.

«В резолюции два блока требований: первый, заключается в том, что рабочий человек-это звучит гордо, трудовой Урал имеет свой голос. Второй блок — «за экономическую стабильность», «за сильную Россию»», — пояснил Ветлужских.

Он также отметил, что в акции примут участие представители более 60 трудовых коллективов предприятий и лидеры общественных организаций. Для рабочих будут организованы автобусы и 4 электрички.

По словам Ветлужских, часть средств по доставке рабочих в уральскую столицу выделяют профкомы предприятий, все остальные вопросы по организации массовой акции взяла на себя областная Федерация профсоюзов. Кроме того, СвЖД предоставила профсоюзникам определенное количество одноразовых проездных.

Весь транспорт оплачивается за счет профкомов. Рекламные ролики – за счет федерации профсоюзов. По словам Андрея Ветлужских, областная федерация профсоюзов также обратилась за материальной помощью в Москву в центральный профсоюзный штаб. Часть средств, выделенных штабом, пошла на оплату рекламных роликов и оплату проездных билетов участникам культурно-развлекательной программы.

Как отметили организаторы, акция начнется в 14.00 и продлится в течение получаса. В 14.30 запланирована культурно-развлекательная программа с участием группы «Любэ» и Надежды Бабкиной. Окончание мероприятия запланировано на 15.30.

Для большей безопасности на вокзале будет организовано 20 рамок с металлоискателями. На площади будет размещено 6 полевых кухонь и 20 биотуалетов.

Организаторы митинга также отметили, что не предпринимали мер по ограничению продажи алкогольной продукции на привокзальной территории.

В целом, ожидается, что в митинге будет участвовать от 7 до 15 тысяч человек.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также