Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Организацию «пропутинского» митинга оплатят профкомы свердловских предприятий и областная Федерация профсоюзов

26 января 2012 11:50
ЕКАТЕРИНБУРГ. Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин провел сегодня рабочую встречу с представителями областной федерации профсоюзов. Как рассказали АПИ в пресс-службе областного правительства, в ходе встречи речь шла о подготовке к массовому митингу трудящихся Свердловской области под лозунгом «Трудяга Урал за Путина!».

Напомним, что с инициативой проведения 28 января в Екатеринбурге субботнего митинга выступили рабочие «Уралвагонзавода», а все организационные вопросы взяла на себя областная Федерация профсоюзов. По оценкам организаторов, в предстоящем митинге планируют принять участие от 8 до 15 тысяч человек. Организованные делегации направят в Екатеринбург более 80 предприятий Среднего Урала.

Главный профсоюзник региона Андрей Ветлужских проинформировал Анатолия Гредина о том, что вопрос проведения митинга согласован с администрацией Екатеринбурга и правоохранительными органами. Ветлужских рассказал о том, что на площади установят 20 рамок металлодетекторов, биотуалеты, а также намечено организовать дежурство автомобилей «скорой помощи». По его словам, для участников мероприятия, которые планируют остаться после митинга в Екатеринбурге, подготовлены специальные проездные билеты на электрички.

На встрече обсуждался и вопрос финансирования мероприятия. Однако, как отметил пресс-секретарь областного кабмина Евгений Харламов, общая сумма финансирования субботнего митинга сегодня озвучена не была.

«Часть средств по доставке трудящихся в Екатеринбург выделяют профкомы предприятий, все остальные вопросы по организации этого массового мероприятия Федерация профсоюзов Свердловской области берет на себя. Рабочие буду приезжать на митинг на автобусах и электричках», - заявил Андрей Ветлужских.

«Обращаю ваше внимание как организаторов митинга: должны быть определены ответственные лица, которым поручена перевозка людей, организация концерта и других мероприятий, - подчеркнул Анатолий Гредин. - Но при этом, безусловно, не следует забывать о необходимости обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Нельзя допустить провокаций».

По словам председателя первичной профсоюзной организации «Уральский электрохимический комбинат» Бориса Мельникова работники предприятия также поддержали призыв трудящихся «Уралвагонзавода». В Екатеринбург от них приедут 300 человек. Металлурги заявили, что примут активное участие в митинге, делегации в Екатеринбург намерены направить все крупные предприятий отрасли.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также