Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рабочие «Уралтрансмаша» создают свой комитет в поддержку Путина на президентских выборах

13 января 2012 14:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице в ближайшее время появится еще один комитет в поддержку Владимира Путина на мартовских выборах. Соответствующее решение приняли сегодня рабочие «Уралтрансмаша» по итогам встречи с инициативной группой «Уралвагонзавода», агитирующей поддержать премьера 4 марта.

Сегодня члены группы под руководством сотрудника УВЗ Александра Алейникова прибыли с визитом к рабочим «Уралтрансмаша», где призвали их к защите стабильности в стране и поддержке премьера на предстоящих выборах. На УТМ инициативу коллег с УВЗ поддержали и решили создать свой комитет. Кроме того, рабочие «Уралтрансмаша» заявили о готовности выйти на митинг 28 января вместе с представителями УВЗ.

«Всю эту неделю только и говорят об инициативе рабочих УВЗ. Коллег из Нижнего Тагила мы поддерживаем. Мы на нашем заводе тоже решили создать комитет в поддержку Владимира Путина на выборах в президенты. У нас будет создана инициативная группа. На предстоящий митинг в поддержку премьера 28 января от нашего завода тоже будут представители», — заявил бригадир участка ЧПУ Коробейников Андрей.

Напомним, что в конце прошлого года во время прямой линии с премьером Владимиром Путиным сотрудник «Уралвагонзавода» Игорь Холманских выразил премьеру свою готовность помочь в разгоне митингов против фальсификаций на выборах. В результате на УВЗ был создан комитет в поддержку Путина. Его члены организовали агитационный рейд по предприятиям региона с призывом поддержать Путина на предстоящих выборах.

На данный момент 7 инициативных групп комитета посетили уже порядка 30 предприятий региона. Всего же ими запланировано посетить около 40 уральских предприятий.

Добавим также, что сегодня о создании такого комитета объявили на Челябинском тракторном заводе, входящем в состав холдинга ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

«Конечно, мнений было много, но большинство поддерживает нас и соглашается принять участие в митинге, который мы организуем в поддержку Владимира Путина 28 января на привокзальной площади Екатеринбурга», — заявил АПИ член инициативной группы УВЗ Александр Алейников.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также