Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На пропутинский митинг в Екатеринбурге 28 января рабочие УВЗ приедут на танке

13 января 2012 13:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Тяжелая военная техника на предстоящем в Екатеринбурге митинге 28 января все же появится. Как заявил сегодня глава инициативной группы «Уралвагонзавода» Александр Алейников, танк Т-90С приедет в Екатеринбург на прорезиненных гусеницах.

По его словам, решение о привлечении танка и, собственно, об организации митинга, уже согласовано с Минобороны.

«Боевую машину пустить по дороге от Нижнего Тагила до Екатеринбурга не так-то просто. Поэтому данный вопрос в первую очередь согласован с Министерством обороны. Мы не просто так взяли со своего предприятия танк и поехали кататься. Естественно, есть согласование», — заявил Алейников.

Между тем, как сообщили АПИ в администрации Екатеринбурга, заявок об использовании танка на митинге 28 января городским властям не поступало.

«Танк пойдет своим ходом в Екатеринбург. Допускается, что какое-то расстояние его будут везти на платформе. Он заедет в Кировград и Невьянск», — рассказал сегодня журналистам рабочий УВЗ.

По словам Алейникова, в целом на предстоящем митинге у привокзальной площади в уральской столице ожидается участие порядка 15 тысяч человек, при этом, из них около 5 тысяч — это рабочие УВЗ, которые приедут в этот день в Екатеринбург.

«Ленин выступал с броневика, почему бы нам не выступить с танка?», — заявил Алейников.

«У нас собственный автопарк. Может быть, кого-то на автобусах повезем», — отметил Александр Алейников, отвечая на вопрос журналистов о том, как тагильчане будут добираться до уральской столицы.

Он также не исключил участия в митинге представителей администрации президента.

«Из Москвы однозначно кто-то будет. Нас заверили», — отметил он.

Представитель УВЗ также сообщил, что после митинга участники намерены отправить рабочую варежку волгоградскому блогеру Андрею Куприкову и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, оскорбивших уральцев ранее.

«После митинга будет письмо непосредственно и может быть даже обращение в суд. Вообще по итогам акции планируется отправить Куприкову и Жириновскому варежки. Это как вызов на дуэль», — пояснил Алейников.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также