13 января 2012 12:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава городской администрации Александр Якоб поздравил журналистов и сотрудников изданий с Днем российской печати. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.
«Сегодня труд журналистов занимает важное место в жизни города и региона. Они принадлежат к одному из самых влиятельных институтов формирования общественного мнения. От качества работы журналистов во многом зависит успех проведения всех городских реформ и начинаний. Кроме этого, труд сотрудников печатных изданий позволяет выявлять скрытые проблемы развития территории и находить пути их решения», - сказал Александр Якоб.
Он отметил, что по итогам 2011 года Екатеринбург занимает одно из ведущих мест в стране по количеству выпускаемых печатных изданий.
«Этот показатель отражает талант и работоспособность журналистов и печатников, а также высокий интеллектуальный уровень горожан. Убежден, что в будущем городская пресса добьется еще больших успехов и станет институтом, объединяющим все слои общества», - подчеркнул сити-менеджер.
Александр Якоб пожелал журналистам и сотрудникам печатных изданий крепкого здоровья, новых творческих успехов, благодарных читателей, счастья и прекрасного праздничного настроения.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».