Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область продала долю в «Европе» ЗАО «Уралстрой-1»

13 декабря 2011 17:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область продала свою долю в ДиТЦ «Европа» за 186,1 млн. рублей. Как рассказали АПИ в пресс-службе областного министерства по управлению госимуществом, сегодня состоялись торги, в открытом аукционе приняли участие 2 потенциальных покупателя – ЗАО «УРАЛСТРОЙ-1» и ЗАО «Торговый дом «Солнышко». Победителем торгов стало ЗАО «УРАЛСТРОЙ-1».

Напомним, что в собственности региона находилось 1/7 часть центра. Стоимость доли центра определила независимая оценка. Общая же площадь здания – 32 542, 4 кв.м. В октябре текущего года депутаты облдумы одобрили продажу доли в ДиТЦ «Европа».

Собственник ТЦ «Европа», в соответствии с условиями договора купли-продажи, должен обеспечить сохранность объектов культурного наследия областного значения.

В частности, отметим, что речь идет об «Уличном фасаде дома купца А.Д. Красильникова (купцов Жиряковых)», «Уличном фасаде дома купца М. Коробкова (купцов Дмитриевых)», «Уличном фасаде торгового дома купца А.Н. Захо».

«Новый собственник несет ответственность за неизменность внешнего облика и интерьеров памятника в соответствии с особенностями памятника», — отмечают в МУГИСО.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также