Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область продаст свою долю в ДиТЦ «Европа» 13 декабря

14 ноября 2011 10:04
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область продаст свою долю в ТЦ «Европа» в середине декабря. Как сообщили АПИ в пресс-службе областного министерства по управлению госимуществом, проведение торгов по доле в «Европе» намечено на 13 декабря.

«Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене. Уполномоченным органом по организации аукциона выступит СОГУ «Фонд имущества Свердловской области», — отмечают в МУГИСО.

Напомним, что Свердловской области в праве общей долевой собственности принадлежит 1/7 здания административно-торгового центра с подземной автостоянкой (литер А), расположенное по адресу: Екатеринбург, пр-т Ленина, д. 25 (ДиТЦ «Европа»). Общая же площадь здания – 32 542, 4 кв.м. В октябре текущего года депутаты облдумы одобрили продажу доли в ДиТЦ «Европа». Рыночная стоимость доли — 186,1 млн. рублей.

Отметим, что в 2010 году данную долю в «Европе» оценивали в 153 млн. рублей.

Участники аукциона определятся 9 декабря.

«Объект недвижимого имущества обременен охранным обязательством по недвижимому объекту культурного наследия (памятнику истории и культуры) областного значения. Условия охранного обязательства являются существенными условиями договора купли-продажи, заключаемого с победителем аукциона», — говорится в сообщении МУГИСО.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также