Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лужкова вызвали на допрос

25 октября 2011 10:40
МОСКВА. Экс-мэра Москвы Юрия Лужкова вызывали на допрос по уголовному делу о хищениях в Банке Москвы, передает РБК.

Как сообщили в пресс-службе следственного департамента МВД России, допрос состоится 28 октября 2011г. Ю.Лужков отметил, что в настоящее время находится за границей, где читает лекции, но по возвращении в Москву готов явиться к следователю.

Ранее бывшим президенту ОАО «Банк Москвы» Андрею Бородину и вице-президенту Дмитрию Акулинину были заочно предъявлены обвинения в мошенничествах на крупные суммы. В мае 2011г. Московский городской суд признал законным заочный арест экс-руководителя Банка Москвы А.Бородина, объявленного в международный розыск.

А.Бородин 28 марта 2011г. был привлечен в качестве обвиняемого в превышении полномочий по возбужденному за несколько месяцев до того уголовному делу о хищении из банка почти 13 млрд руб. Позднее по данному делу был привлечен и Д.Акулинин. Речь идет о расследовании факта мошенничества со средствами бюджета столицы, которые были выданы Банком Москвы в виде кредита ЗАО «Премьер Эстейт».

По мнению следователей, эти средства впоследствии были перечислены мошенническим путем на личный счет жены бывшего мэра Москвы Елены Батуриной.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также