Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин о повышении Пономарева: «Профессионализма ему не занимать»

12 октября 2011 16:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин прокомментировал назначение бывшего прокурора области Юрия Пономарева на пост заместителя генпрокурора по УрФО.

«Юрий Александрович – не только профессионал высочайшего уровня, но и человек с огромным опытом работы. Он многое сделал в части соблюдения закона в Свердловской области и укрепления контроля за правопорядком», — заявил глава региона.

Мишарин также отметил, что Пономарев достоин такого назначения, поскольку заслужил такое повышение своим профессионализмом. Он пожелал удачи Юрию Александровичу, отметив, что Средний Урал – это не рядовой регион, а один из ведущих в России, но Пономарев до того, как приехать в Екатеринбург работал на не менее важных постах.

«Юрий Александрович очень внимательно относился ко всем вопросам, всем процессам, происходящим в области. Считаю, что его назначение на пост заместителя генпрокурора закономерно. Профессионализма ему не занимать», — резюмировал губернатор.

Напомним, сегодня Совет Федерации назначил прокурора Свердловской области Юрия Пономарева заместителем генерального прокурора РФ. Соответствующее представление в верхнюю палату российского парламента внес генпрокурор Юрий Чайка.

Юрий Золотов, занимавший ранее пост заместителя генпрокуратура РФ по УрФО, подал рапорт об увольнении из органов прокуратуры РФ, в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также