Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Порядка 10 проектов Свердловской области вошли в федеральную предвыборную программу «Единой России»

28 сентября 2011 14:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядка 10 проектов Свердловской области, представленных на XII съезде, вошли в федеральную предвыборную программу партии «Единая Россия». Об этом заявила сегодня Секретарь Политсовета Свердловского Регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Чечунова.

Так, по словам Елены Валерьевны, уральцы были одним из самых активных регионов при формировании народной программы.

«Мы на федеральный уровень заявляли именно те проекты, где нам нужна федеральная поддержка. Всего мы презентовали 8 проектов, они все вошли в народную программу. Другое дело — как они будут финансироваться. Сейчас идет формирование народного бюджета на 3 года. Финансовая поддержка будет, но в каком объеме, и в каком году пока неясно», — отметила Чечунова.

Так, на условия софинансирования из федерального бюджета претендуют региональные проекты: «доступные лекарства», проект по дальнейшему строительству и реконструкции дорог, и программа «1000 дворов».

«В числе заявленных нами проектов также строительство и реконструкция детских дошкольных образовательных учреждений. Проблему детских садов нужно решать срочно. У нас есть своя программа, которая рассчитана на 2,5 года, но без помощи федерации нам будет очень сложно ее реализовать. На региональной конференции лидер партии заявил, что будет выделено 9 млрд. рублей — часть из которых будут в виде прямых инвестиций, и часть - дешевые кредиты», — отметила Чечунова.

Также свердловская область заявила проекты по подготовке Екатеринбурга к ЧМ-2018, и ЭКСПО-2020.

«Чемпионат Мира в Екатеринбурге — это очень комплексный проект, который завязан на инфраструктуру, экологию. Мы ввели в строй центральный стадион, но для проведения ЧМ -2018 этого мало. Здесь предстоят серьезные инвестиции, в том числе в инфраструктуру. Что же касается ЭКСПО-2020, то здесь тоже необходимы серьезные инвестиционные и финансовые вливания. Это будет прыжок вперед с точки зрения развития инфраструктуры города», — пояснила Чечунова.

Напомним, 24 сентября в Москве завершился XII съезд партии «Единая Россия», впервые прошедший в формате Общероссийского народного фронта. Свердловскую область на съезде представила делегация из 39 человек, в которую вошли секретари местных отделений партии, депутатский корпус и участники Общероссийского народного фронта.

«Сегодня предвыборная программа «Единой России» объединена с программой народного фронта и является народной программой, на основе которой формируется народный бюджет. Он сформирован на основе народных предложений от простых людей», — пояснил руководитель Уральского фармацевтического кластера Александр Петров, избранный на съезде партии членом Генсовета «Единой России».

«Свердловская область в общероссийском тренде, а в каких-то вопросах и на шаг впереди», — резюмировала Чечунова.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также