Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские единороссы заявят 10 региональных проектов в Народную программу

19 сентября 2011 15:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядка 40 делегатов от Свердловской области отправятся в конце этой недели в Москву на XII съезд партии «Единая Россия». В ходе первого дня работы съезда — 23 сентября свердловские единороссы намерены презентовать 10 региональных проектов, которые претендуют на федеральное финансирование в рамках Народной программы. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции руководитель регионального Исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Никонов.

«В Москву от свердловского отделения партии отправляются 11 человек — это делегаты, избранные из местных отделений, кроме того, едут члены Генсовета партии — они также по своему статусу являются делегатами. И еще более 20 человек будут представлять свои общественные организации от региона в рамках общероссийского народного фронта», — заявил Сергей Никонов.

По словам Никонова, главная задача предстоящего съезда — сформировать народную программу.

Напомним, 23-24 сентября в Москве состоится XII съезд партии «Единая Россия». На нем будут подведены итоги обсуждения народной программы в регионах России. Также на съезде будут обсуждаться вопросы, касающиеся выдвижения федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы федерального собрания шестого созыва и предвыборной программы партии. В числе участников съезда – делегация от Свердловской области.

«Этот съезд будет очень представительный. Впервые наша партия под эгидой съезда соберет огромнейший коллектив общественных организаций и лидеров общественного мнения, которые готовы с нами изменить ситуацию в стране, — таковых более 10 тысяч человек. По сути, будет формироваться программа, предложения в которую в течение нескольких месяцев направляли жители регионов. Только от Свердловской области более 20 тысяч предложений. Мы их аккумулировали и готовы отстоять эти идеи на федеральном съезде», — отметил Никонов.

По его словам, среди проектов, которые будет презентовать уральская делегация — Уральский фармацевтический кластер, проведение ЧМ -2018 в Екатеринбурге и ЭКСПО-2020.

«Межрегиональная конференция в июне была лишь один из этапов подготовки к общефедеральному съезду. Тогда на уровне УрФО выбирались проекты. В числе них: Фармацевтический кластер, Каменск-Уральский животноводческий центр. Всего же порядка 10 проектов, которые хотим включить в федеральный бюджет. В их числе и проведение Чемпионата мира в Екатеринбурге в 2018 году и Экспо-2020. Мы будем стараться, чтобы эти проекты получили федеральную поддержку», — заявил Никонов.

«Остальные проекты касаются строительства и ремонта дорог, медицины, сельского хозяйства. В целом, все эти проекты отражают те проблемы, которые необходимо решить региону. Они сформированы с учетом предложений ОНФ», — добавил руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина в Свердловской области Анатолий Сухов.


Между тем, предложения от свердловчан в народную программу продолжают приниматься.

«Проект «Народная программа» не имеет конечной точки. Сейчас по всей области мы продолжаем сбор предложений. Во всех почтовых отделениях региона созданы ящики народного фронта по сбору предложений, практически в каждой газете есть купоны для сбора идей свердловчан, кроме того открыта телефонная линия. Каждый житель региона, позвонив на номер 8-800-300-04-12 в любой будний день, может рассказать о том, какие проблемы, на его взгляд, сейчас наиболее актуальны для города, региона, и для страны в целом, а также предложить, каким образом эти проблемы можно решить. Ежедневно мы получаем сотни предложений. Через 10 дней после съезда партии мы проведем собственную конференцию и сформируем свою региональную народную программу, куда войдут те проекты, которые не смогли войти в федеральную часть программы», — добавил Никонов

Говоря о предстоящем съезде «Единой России» руководитель регионального Исполнительного комитета партии Сергей Никонов отметил, что работа партийцев будет вестись компромиссно.

«Мы не та партия, которая на скандалах пытается поднять свою популярность», — резюмировал Никонов.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также