Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин отправился в Салехард обсуждать реализацию проекта «Урал промышленный – Урал Полярный»

28 сентября 2011 11:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня, 28 сентября, находится с рабочим визитом в Салехарде. Как рассказали АПИ в департаменте информполитики главы региона, Мишарин примет участие в совещании, посвященном реализации комплексного инвестиционного проекта «Урал промышленный – Урал Полярный» и станет свидетелем начала строительства моста через реку Надым.

Планируется, что губернатор примет участие в церемонии закладки памятной капсулы в связи с началом строительства моста через реку Надым.

Отметим, строительство этого сооружения протяженностью 1,3 километра будет длиться около 5 лет и станет первым этапом реализации железнодорожного проекта «Северный широтный ход», по магистралям которого в перспективе ежегодно будет проходить 10 миллионов тонн грузов. Объект предназначен для перевозки грузов по железной дороге и обеспечения круглогодичной автомобильной связи.

Губернатор также станет участником заседания попечительского совета проекта «Урал промышленный – Урал Полярный», на котором будет рассмотрен ход его реализации. В заседании примут участие главы регионов, входящих в Уральский федеральный округ, представители ОАО «РЖД», федерального Агентства железнодорожного транспорта и других, причастных к реализации проекта структур.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также