Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конфигурация власти Медведева и Путина обеспечит высокий уровень стабильности в стране — Сергей Тушин

26 сентября 2011 15:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители администрации Екатеринбурга дали оценку решениям съезда партии «Единая Россия», который прошел 23-24 сентября в Москве.

Напомним, в ходе съезда президент РФ Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Председателя Правительства России Владимира Путина в качестве кандидата на пост главы государства (выборы пройдут в марте 2012 года), а Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву возглавить федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы от «Единой России» (выборы пройдут в декабре 2011 года).

«Предложенная на съезде конфигурация власти, на наш взгляд, способна адекватно отвечать на вызовы времени, а также обеспечить максимально возможный уровень стабильности, в первую очередь, в экономике, в социальной сфере, политической жизни России», — считает начальник информационно-аналитического департамента - заместитель руководителя аппарата Администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Кроме того, на съезде определены федеральный и региональные списки кандидатов в Госдуму от «Единой России».

Сергей Тушин также отметил, что за вопросами большой политики нельзя забывать о ее региональной компоненте.

«Оценивая список кандидатов в депутаты Госдумы от Свердловской области, представленный «Единой Россией», безусловно, в качестве его сильных сторон необходимо отметить то, что список возглавляет губернатор Александр Мишарин. Также сильной стороной списка является традиционализм - обеспечение преемственности (есть действующие депутаты Госдумы). Есть в списке и новые лица. Сам же список не является списком исключительно начальников и чиновников. В нем широко представлены различные социальные слои и группы», — отметил Сергей Геннадьевич.

«Наверное, фактором, который не усиливает список, является то, что в нем нет людей, которые работали в системе органов местного самоуправления и глубоко погрузились в систему местного самоуправления, могли выступать лоббистами муниципалитетов. Но такие персоны есть в других региональных списках «Единой России», — резюмировал Тушин.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также