Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предвыборные списки утвердили КПРФ и «Справедливая Россия»

26 сентября 2011 09:45
МОСКВА. На съездах «Справедливой России» и КПРФ 24 сентября были утверждены списки кандидатов, с которыми партии пойдут на парламентские выборы 4 декабря. Об этом сообщает РИА Новости.

Федеральный список партии состоит из восьми человек. В первую тройку вошли лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, председатель партии Николай Левичеви депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

Всего в съезде партии 24 сентября приняли участие 337 делегатов от различных регионов России. В партийном списке «Справедливой России» утверждены 73 региональные группы, в том числе три группы, на которые разделена Москва.

Ранее Сергей Миронов заявил, что его партия не поддержит на президентских выборах 2012 года кандидата, которого предложит «Единая Россия». На съезде этой партии в субботу было решено, что этим кандидатом будет действующий глава правительстваВладимир Путин. Президент Дмитрий Медведев возглавил предвыборный список партии.

По словам Миронова, «Справедливая Россия» выдвинет на выборы собственного кандидата. О том, кто это будет, станет известно до конца 2011 года.

Партийный список КПРФ возглавил лидер партии Геннадий Зюганов. Вторым номером в списке значится адмирал Владимир Комоедов, третьим - лидер молодежного крыла компартии Юрий Афонин. Всего в списки КПРФ вошли 597 кандидатов из 72 региональных групп.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также