Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Мишарин возглавил свердловский список «Единой России» на выборы в Госдуму РФ

26 сентября 2011 09:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин возглавил свердловский список «Единой России» на выборы в Госдуму РФ. Данное решение было принято на Съезде «Единой России».

Напомним, участники съезда «Единой России» тайным голосованием поддержали список из 600 кандидатов во главе с президентом России Дмитрием Медведевым. Список разделен на 80 региональных групп. Его персональный состав был рассмотрен на заседаниях Бюро высшего совета и Президиума генерального совета партии с участием представителей Федерального координационного совета ОНФ.

В первую «тройку», кроме губернатора, вошли глава Уральского фармацевтического кластера Александр Петров и ветеран «Уралвагонзавода» Валерий Якушев.

Так, по словам главы региона, Александр Петров является идейным вдохновителем и главным «двигателем» такого важного для области и страны в целом проекта, как развитие фармацевтической промышленности. «Проект нуждается в продвижении и поддержке на федеральном уровне, поэтому вхождение Александра Петрова в список кандидатов партии и попадание в Госдуму будет, безусловно, способствовать развитию этого направления», - отметил глава Свердловской области.

«Мы реализуем множество программ, направленных на поддержку самых разных категорий граждан, в том числе много говорим о внимании пожилым людям, но достаточно редко двигали во власть таких людей. Сегодня мы поменяли подход и демонстрируем, что во власти должны быть представлены все социальные группы людей, в том числе, представители рабочего класса. Валерий Васильевич, 50 лет отдавший тяжелому производству, всегда защищавший интересы рабочего класса, может делать это и в Государственной Думе», - уверен Мишарин.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также