Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Единая Россия» собирается в Москве на XII съезд партии

23 сентября 2011 10:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. XII Съезд партии «Единая Россия» в Москве начинает сегодня свою работу. Мероприятие обещает быть масштабным. Как сообщили АПИ в пресс-службе партии, ожидается, что в мероприятии примут участие президент РФ Дмитрий Медведев, лидер партии, премьер-министр РФ Владимир Путин и представители около 130 иностранных делегаций от зарубежных политических партий. В первый день работы съезда в Гостином дворе соберутся более 1300 делегатов и гостей, ранее рассказал журналистам руководитель Центрального исполнительного комитета Партии Андрей Воробьев. В работе съезда также примет участие большое количество беспартийных участников Общероссийского народного фронта.

От Свердловской области на XII съезд партии «Единая Россия» в Москву отправились порядка 40 делегатов: 11 человек — это делегаты, избранные из местных отделений, кроме того, в столицу России также отправились члены Генсовета партии — в их числе губернатор Свердловской области Александр Мишарин, депутат Госдумы Игорь Баринов, депутат ППЗС Виктор Шептий и депутат Госдумы от Кемеровской области Отари Аршба. Еще более 20 человек будут представлять свои общественные организации от региона в рамках общероссийского народного фронта.

В первый день работы съезда ожидается обсуждение региональных аспектов проекта «Народная программа» в формате шести тематических секций. Участники съезда озвучат предложения по развитию гражданского общества, социальной политики, жилищно-коммунального хозяйства и новой экономики, а также по обеспечению продовольственной безопасности и усилению борьбы с коррупцией.

Сегодня свердловские единороссы намерены презентовать 10 региональных проектов, которые претендуют на федеральное финансирование в рамках Народной программы. Планируется, что Александр Мишарин примет участие в работе секции «Новая экономика», модераторами которой заявлены председатель ООО «Деловая Россия» Борис Титов и губернатор Тульской области Владимир Груздев.

В ходе съезда также запланировано внесение изменений в персональный состав центральных органов Партии, включение беспартийных в предвыборный список Партии, принятие решение об участии Партии в парламентских выборах. Также на съезде будут обсуждаться вопросы, касающиеся выдвижения федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы и предвыборной программы партии.

Свой второй день работы съезд продолжит в Лужниках 24 сентября. Ожидается, что перед участниками съезда выступят президент РФ Дмитрий Медведев, лидер Партии, премьер-министр РФ Владимир Путин. Добавим, что на 24 сентября запланировано заседание Генсовета партии, в котором также должен принять участие Александр Мишарин.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также