Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каждый избиратель Екатеринбурга на выборах 4 декабря получит сразу три бюллетеня — Горизбирком

19 сентября 2011 16:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Избирательная кампания по выборам, которые пройдут 4 декабря 2011 года, в Екатеринбурге набирает ход.

Напомним, в начале предстоящей зимы жители города будут избирать депутатов сразу в два представительных органа - Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Законодательное Собрание Свердловской области.

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, каждый избиратель Екатеринбурга 4 декабря получит сразу три бюллетеня на избирательном участке. На выборах депутатов Госдумы голосовать можно будет за партийные списки, а на выборах в Заксобрание - и за партии, и за кандидатов по одномандатным избирательным округам. Так, в Екатеринбурге сформировано семь таких округов.

По словам председателя горизбиркома, в настоящее время проходит выдвижение списков кандидатов в депутаты Госдумы, которое завершится 29 сентября. На выборах в Заксобрание кандидаты и списки кандидатов будут выдвигаться по 19 октября включительно.

Между тем, городские власти начали активно готовиться к организации выборов еще летом. Администрации города и районов проработали вопросы готовности к проведению голосования на избирательных участках, обеспечения законности при проведении избирательной кампании. Кроме того, проработаны вопросы взаимодействия с федеральными и региональными органами госвласти.

«Мы осознаем особую ответственность, связанную с совмещением федеральных и региональных выборов. Но те усилия, которые уже предприняты нами совместно с Администрацией города Екатеринбурга, должны позволить провести выборы 4 декабря на высоком организационном уровне. Сейчас важнейшая наша задача - обеспечить в пределах компетенции Избирательной комиссии и Администрации города законность избирательного процесса, равенство прав всех без исключения кандидатов и политических партий», — отметил Илья Захаров.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также