Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Местное отделение КПРФ утвердило список кандидатов на выборы в свердловский парламент

19 сентября 2011 11:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские коммунисты окончательно определились со списком кандидатов в региональное заксобрание. Накануне, 17-18 сентября, на состоявшейся региональной конференции КПРФ был утвержден список кандидатов, с которым партия пойдет на предстоящие выборы в декабре.

Как сообщил АПИ депутат Свердловской облдумы от КПРФ Андрей Альшевских, конференция партийцев прошла спокойно, без эксцессов и скандалов.

Так, практически единогласным решением коммунистов сформирована первая тройка кандидатов в депутаты Свердловского Заксобрания. Здесь обошлось без сюрпризов. В соответствии с решением Центрального комитета, первая тройка в Свердловское Заксобрание от КПРФ выглядит следующим образом: возглавляет список первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин, второе место в списке занимает – секретарь обкома Елена Кукушкина, третье — депутат Свердловской облдумы Владимир Коньков.

Как пояснил АПИ депутат Андрей Альшевских, партийцы выставили по три кандидата в 25 территориальных группах, лидеры групп определены в кандидаты по 25 одномандатным округам.

Так, к примеру, депутат Свердловской облдумы Андрей Альшевских стал кандидатом в депутаты по Железнодорожному району Екатеринбурга, а депутат Екатеринбургской гордумы Нафик Фамиев является кандидатом-одномандатником по Орджоникидзевскому округу. Бывший глава Сысерти Максим Серебренников на предстоящих выборах пойдет в числе кандидатов-одномандатников, он будет избираться в Сысертском ГО.

«Все сто процентов кандидатов от КПРФ будут участвовать в выборах. Так, 78 партийцев выставили свои кандидатуры на общеобластном уровне, и еще 25 одномандатников. Таким образом, от КПРФ участвуют в выборах 103 кандидата. Сейчас будет идти подготовка документов, необходимых для представления в облизбирком», — отметил Альшевских.

Напомним, что выборы в региональный парламент пройдут 4 декабря одновременно с выборами депутатов Госдумы РФ.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также