Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин отменил результаты праймериз в Приморье

9 сентября 2011 09:26
ПРИМОРЬЕ. Как сообщает РБК, премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин отменил результаты праймериз «Единой России» в городах Артем и Находка (Приморский край) в связи с выявленными фактами фальсификации.

На встрече с депутатами городской думы Владивостока В.Путин заявил: «Действующая нормативная база партии позволяет мне как ее председателю отменить результаты праймериз на спорных площадках и к съезду партии в Москве сформировать эти списки справедливым образом».

В ходе встречи депутаты сообщили В.Путину, что на двух участках результаты праймериз были сфальсифицированы для того, чтобы победу в них одержали нужные краевой администрации люди. В частности, отмечалось, что председатели счетных комиссий не давали наблюдателям следить за процедурой подсчета голосов, ссылаясь на некие установленные правила.

«На фига нам такие правила? Нам нужны правила, которые выдвинут лучших людей. Понимаю, что места все нагреты и никому не хочется с них сдвигаться, но нам нужны новые достойные люди», - сказал В.Путин.

Премьер отметил, что в данных фальсификациях есть и хорошая сторона. «Не потому, что кто-то что-то подтасовал, а потому, что вы это видите и вводите инструменты для выбора наиболее достойных людей», - пояснил он, обращаясь к депутатам.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также